ProAvtoSport
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Читатель | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Статьи на какие темы Вы, хотели бы видеть на нашем сайте?
Всего ответов: 138
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 21 » СЕРГЕЙ ЧЕКАН: «НЕ СИДЕТЬ ЖЕ ДОМА»
23:23
СЕРГЕЙ ЧЕКАН: «НЕ СИДЕТЬ ЖЕ ДОМА»

 

Обладатель нескольких уникальных исторических автомобилей Сергей Чекан планирует весной продемонстрировать их широкой публике.

Напомним тем, кто позабыл, что в омут реставрации антикварных раллийных автомобилей киевлянин Сергей Чекан бросился четыре года тому назад. Тогда, осенью 2011 года, им была буквально на свалке найдена и приобретена Lancia Delta Integralle, которую Сергей тщательнейшим образом восстановил для выступлений в ралли.

Возвращение машины в большой спорт состоялось на следующий год в Ялте; а еще спустя год Чекан и его Lancia финишировали на подиуме все того же ралли «Ялта», став третьими в зачете У4000. 



С тех пор коллекция Сергея разрослась с одного автомобиля до целого авто-ретро-парка. Компанию «боевой» Delta Integrale составила ее «гражданская» сестра; затем в гараже появились микроавтобус Fiat 900 и еще один ралли-кар Autobianchi 112 Abarth. До недавнего времени все это автохозяйство можно было увидеть разве что на фотографиях – однако в ближайшие месяцы Сергей намерен изменить сложившуюся ситуацию. 



«Не буду лишний раз говорить о той ситуации, которая сложилась сейчас – ведь все мы живем в одной стране и все прекрасно понимаем, – рассказал проекту «Ралли в Украине» Сергей Чекан. – У меня, как и многих, нет совершенно никакой уверенности в том, что я смогу в этом году стартовать в ралли. С другой стороны, не сидеть же дома? Уж если у меня хватило сил и времени восстановить эти уникальные машины, то не пылиться же им в гараже?

Поэтому в ближайшие месяцы я планирую принять участие в двух автомобильных шоу-мероприятиях. Первое – выставка Old Car Fest, которая пройдет с 24 по 26 апреля в Киеве на территории Государственного Музея Авиации. Как видно из названия, это шоу полностью посвящено именно ретро-технике: автомобилям, мотоциклам, автобусам. 

Второе мероприятие имеет чуть-чуть другой характер – это будет фестиваль -конкурс масштабных моделей Kyiv Scale Models Fest, который пройдет в Дни Киева, 30 и 31 мая в «Украинском Доме» на Европейской площади. Организаторы фестиваля хотят выставить у входа несколько интересных спортивных и исторических автомобилей; одним из них будет и моя Lancia Delta.

Что же касается гонок, то, повторюсь, пока что у меня точного понимания своих планов и возможностей нет. Была задумка стартовать в нескольких европейских соревнованиях, где есть отдельный зачет для исторических автомобилей – но в настоящее время ее сложно реализовать. С другой стороны, в Украине никто из организаторов не хочет открыть отдельный «исторический» класс, а соревноваться с современными полноприводными болидами мне не по силам… В любом случае, совсем без ралли я прожить не смогу, так что в одной-двух гонках буду стартовать в любом случае». 

Владимир Некрасов

www.rally.in.ua

Просмотров: 1139 | Добавил: kirdndz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • proavtosport©2024